愛知県みよし市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全134件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

お好きなハウスメーカーで建築できます! 弊社売主の為、仲介手数料不要です!

間取り
外観

1,990万円

  NEW

所在地

愛知県みよし市三好町下池下

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車22分 バス停『三好』 まで徒歩5分
名鉄三河線 『豊田市駅』バス乗車21分 バス停『三好』 まで徒歩6分

土地面積 143.17m2 坪単価 46.0万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中部小学校(約20m)
スタッフ写真

担当者よりみよし市・刈谷市、その周辺の物件を多数取り扱っております。 1つ1つお客様のご不安を取り除き、安心をご提供します! 資金計画、住宅ローンのお申込、リフォームのご相談まで住まいに関する事は何でもお任せください。

担当エージェント:今井 芳宜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

天王小学校まで徒歩7分◆北東角地

間取り
外観

1,580万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町天王

交通

名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車29分 バス停『名鉄バス新屋』 まで徒歩8分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車20分 バス停『名鉄バス新屋』 まで徒歩8分
名鉄豊田線 『浄水駅』バス乗車31分 バス停『市バス東山台』 まで徒歩10分

土地面積 156.63m2 坪単価 33.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 天王小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:大下 剛由

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

天王小学校まで徒歩7分!通学安心◆間口約11m!

間取り
外観

1,490万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町天王

交通

名鉄豊田線 『赤池駅』バス乗車29分 バス停『名鉄バス新屋』 まで徒歩8分
名鉄豊田線 『豊田市駅』バス乗車20分 バス停『名鉄バス新屋』 まで徒歩8分
名鉄豊田線 『浄水駅』バス乗車31分 バス停『市バス東山台』 まで徒歩10分

土地面積 143.72m2 坪単価 34.3万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 天王小学校(約500m)
スタッフ写真

担当エージェント:大下 剛由

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,200万円

 

所在地

愛知県みよし市東陣取山

交通

名古屋市鶴舞線 『赤池駅』バス乗車25分 バス停『陣取住宅前』 まで徒歩6分

土地面積 136.46m2 坪単価 29.1万円 建ぺい/容積率 60%/100%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 中部小学校(約650m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇◆建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます◇◆

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町東山

交通

名鉄豊田線 『浄水駅』バス乗車29分 バス停『三好池東』 まで徒歩1分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』バス乗車42分 バス停『三好池東』 まで徒歩1分

土地面積 164.30m2 坪単価 45.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:今井 芳宜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◇◆建築条件なし!お好きなハウスメーカーで建築できます◇◆

間取り
外観

2,250万円

 

所在地

愛知県みよし市三好町東山

交通

名鉄豊田線 『浄水駅』バス乗車29分 バス停『三好池東』 まで徒歩1分
名鉄豊田線 『三好ヶ丘駅』バス乗車42分 バス停『三好池東』 まで徒歩1分

土地面積 164.58m2 坪単価 45.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 指定無 学区 天王小学校(約1400m)
スタッフ写真

担当エージェント:今井 芳宜

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
172件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

6 件 / 全134件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ